因为它是我能找到 成本最低、营养最均衡、最不花时间的吃饭方案。
说实话,吃拼好饭比吃若饭还便宜,我没开玩笑。
若饭就是之前网上炒的很火的那个 代餐粉,你可以简单理解为中产们比较爱的那种..维持生命体征餐。
我当时算了一下,这玩意大概是169元一罐,1kg,每次要吃60-120g,根据体重可能会有波动,所以折合下来单次服用的成本是12-20元。
那美团外卖拼好饭多少钱呢? 愿意找活动优惠的,能做到1.9或者3.9…。
以色列是如何从三天前的不可一世要灭了伊朗到今天的哭哭啼啼要“为生存而战”的?
以色列是如何从三天前的不可一世要灭了伊朗到今天的哭哭啼啼要“为生存而战”的?...(144 )人阅读时间:2025-06-21 03:00:09
如何看待 WebAssembly 这门技术?
如何看待 WebAssembly 这门技术?...(144 )人阅读时间:2025-06-21 03:25:10
个人开发者或小企业不申请经营性ICP备案,怎样开发APP盈利?
个人开发者或小企业不申请经营性ICP备案,怎样开发APP盈利?...(144 )人阅读时间:2025-06-21 04:00:09
坚持使用 PHP 的你,如今有什么感悟?
坚持使用 PHP 的你,如今有什么感悟?...(144 )人阅读时间:2025-06-21 04:10:0958 同城被曝大规模裁员,比例或达 30%,具体情况如何?58 同城目前面临哪些问题?
58 同城被曝大规模裁员,比例或达 30%,具体情况如何?58 同城目前面临哪些问题?...2020-02-21CAD 这幅图的R100怎么画?
CAD 这幅图的R100怎么画?...2020-02-21国产手机AI「好用」的背后,是技术差距还是文化差异?
国产手机AI「好用」的背后,是技术差距还是文化差异?...2020-02-21女朋友去露营,3女2男的,要在野外搭帐篷过一夜,她的闺蜜不想让我去,我该怎么办?
女朋友去露营,3女2男的,要在野外搭帐篷过一夜,她的闺蜜不想让我去,我该怎么办?...2020-02-21