因为它是我能找到 成本最低、营养最均衡、最不花时间的吃饭方案。
说实话,吃拼好饭比吃若饭还便宜,我没开玩笑。
若饭就是之前网上炒的很火的那个 代餐粉,你可以简单理解为中产们比较爱的那种..维持生命体征餐。
我当时算了一下,这玩意大概是169元一罐,1kg,每次要吃60-120g,根据体重可能会有波动,所以折合下来单次服用的成本是12-20元。
那美团外卖拼好饭多少钱呢? 愿意找活动优惠的,能做到1.9或者3.9…。
tkinter可以做出多复杂的界面?
tkinter可以做出多复杂的界面?...(144 )人阅读时间:2025-06-24 11:45:14
如何看待2025江苏国补在6月1日突然暂停下线?
如何看待2025江苏国补在6月1日突然暂停下线?...(144 )人阅读时间:2025-06-24 10:20:13
未来几年,市场对 AI 人才的需求会集中在哪几个方向?
未来几年,市场对 AI 人才的需求会集中在哪几个方向?...(144 )人阅读时间:2025-06-24 11:05:14
苹果电脑的 macOS 系统有多难用?
苹果电脑的 macOS 系统有多难用?...(144 )人阅读时间:2025-06-24 11:55:14