压榨成本的基本操作而已。
欺负学生没炒过菜,看不出他们具体怎么糊弄: 1.菜绝大多数都是蒸、煮的,这样可以节省燃气费。
而且炒没法大量炒(夹生),需要一直盯着看,体力消耗也大,需要更多人工成本。
虽然一个人同时煮很多个菜照看得过来,但菜还是容易煮老,色香味尽失。
在南方乡下养过猪的朋友应该知道,猪草也是这么煮的。
就是放在那里煮,不必管他。
2.为了节省工时,菜会切得厚,而且尽量不削皮,让你带皮吃,甚至豆荚上的…。
有邻居的追求者出价三万,让我连续半个月每天找个女朋友晚上弄点动静,我该答应吗?
有邻居的追求者出价三万,让我连续半个月每天找个女朋友晚上弄点动静,我该答应吗?...(144 )人阅读时间:2025-06-21 15:10:13
如何评价张靓颖刘宇宁《九万字》?
如何评价张靓颖刘宇宁《九万字》?...(144 )人阅读时间:2025-06-21 16:40:11
老公想要买2万左右的相机,我该同意吗?
老公想要买2万左右的相机,我该同意吗?...(144 )人阅读时间:2025-06-21 16:35:12
冬天也要穿胸罩吗?
冬天也要穿胸罩吗?...(144 )人阅读时间:2025-06-21 15:35:11