压榨成本的基本操作而已。
欺负学生没炒过菜,看不出他们具体怎么糊弄: 1.菜绝大多数都是蒸、煮的,这样可以节省燃气费。
而且炒没法大量炒(夹生),需要一直盯着看,体力消耗也大,需要更多人工成本。
虽然一个人同时煮很多个菜照看得过来,但菜还是容易煮老,色香味尽失。
在南方乡下养过猪的朋友应该知道,猪草也是这么煮的。
就是放在那里煮,不必管他。
2.为了节省工时,菜会切得厚,而且尽量不削皮,让你带皮吃,甚至豆荚上的…。
如何看待jemalloc停止维护?
如何看待jemalloc停止维护?...(144 )人阅读时间:2025-06-21 05:25:09
媒体称以色列防空成本一晚近 3 亿美元,最多再撑 12 天,美方会支援吗?若无美补给结果会如何?
媒体称以色列防空成本一晚近 3 亿美元,最多再撑 12 天,美方会支援吗?若无美补给结果会如何?...(144 )人阅读时间:2025-06-21 04:20:10
有哪些令人拍案叫绝的创意产品设计?
有哪些令人拍案叫绝的创意产品设计?...(144 )人阅读时间:2025-06-21 05:10:09
如何评价前端框架 Solid?
如何评价前端框架 Solid?...(144 )人阅读时间:2025-06-21 04:15:09