烟不清楚,但盐真的放开民营了,然后呢? 小时候盐一直都是一块钱一包,一包一斤装。
就这个价格卖了不知道多少年,涨了两毛钱,变成一块二一包的加碘盐。
前些年不知道什么时候,盐不再专营了。
然后现在食盐多少钱一包? ~~~~分割线~~~~ 没想到这个问题,评论区异常活跃。
很多朋友回复我说现在食盐很便宜,有说线上便宜的,有说线下也便宜的。
正好刚才去买菜,于是顺路去超市跟便利店都确认了下。
先上超市的: …。
为什么是9月3日阅兵而不是10月1日国庆阅兵?
为什么是9月3日阅兵而不是10月1日国庆阅兵?...(144 )人阅读时间:2025-06-25 16:50:13
2025 年 6 月,Rust 在 GUI 方面有何大的进展? 你最看好哪个框架?
2025 年 6 月,Rust 在 GUI 方面有何大的进展? 你最看好哪个框架?...(144 )人阅读时间:2025-06-25 17:15:13
穿瑜伽裤爬山的女生会不会害羞?
穿瑜伽裤爬山的女生会不会害羞?...(144 )人阅读时间:2025-06-25 16:25:13
普通人用得着4k分辨率的显示器吗?
普通人用得着4k分辨率的显示器吗?...(144 )人阅读时间:2025-06-25 16:55:14